设为首页 加入收藏 联系我们
  栏目:      
日期:2016-01-13  
 招标人是否可以在招标文件中明确,不接受联合体投标?
答复:

《招标投标法实施条例》规定,招标人有权利选择是否接受联合体投标,招标人应将是否接受联合体投标在资格预审公告、万博体育网址哪个或投标邀请书中作出明确规定。招标人可以在招标文件中明确规定不接受联合体投标。如果招标文件规定不接受联合体投标的,投标人组成联合体投标时,招标人有权拒绝其投标;如果招标文件没有规定不接受联合体投标的,则招标人不能拒绝接受联合体的投标。


【法律依据】


《中华人民共和国招标投标法实施条例》第三十七条


招标人应当在资格预审公告、万博体育网址哪个或者投标邀请书中载明是否接受联合体投标。

2016-01-11 高飞 e招标学苑

打印
 
Copyright © 2019 万博体育网址哪个 All Rights Reserved 鲁ICP备18014730号-1
网站声明    公司地址:济南市经十东路10567号 成城大厦A座
电话:0531-83191882 传真:0531-83191882
技术支持:山东科然信息技术有限公司